Четверг, 18 апреля 2024 года

Meizu Pro 7 с двумя экранами готовят к презентации 26 июля 2017 года

Китайский центр TENAA опубликовал изображения нового смартфона Meizu Pro 7 на своем официальном сайте. Производитель еще ничего не говорил о новой модели, однако на фото заметно, что флагман, вероятно, будет иметь два дисплея, размер у второго меньше – по всей видимости, он выполняет вспомогательную функцию.

Диагональ дополнительного экрана на задней панели Meizu Pro седьмого поколения составит 2 дюйма. По предварительным данным, презентация китайской новинки может состояться уже 26 июля 2017 года.

Вокруг релиза вертится немало слухов, среди которых неразбериха в технологии по изготовлению дополнительного дисплея – то ли это будет черно-белый E-ink, либо же создатели оформят его в цвете, используя LCD-экран.

Среди остальных особенностей грядущей к выходу модели отмечается сдвоенная камера в 12 мегапикселей, выполненная на основе сенсоров Sony IMX386 и IMX286. Довольно необычно, что разрешение передней камеры будет больше, чем у основной – 16 мегапикселей. У «большого брата» смартфона по имени Meizu Pro 7 Pus будет экран с диагональю 5,2 дюйма, изготовленный по технологии Super AMOLED. Дисплей сможет выдавать изображение в высоком качестве 4K Ultra HD благодаря 3840 пикселям по вертикали и 2160 точкам по ширине.

В Meizu Pro 7 установлен процессор MeidaTek Helio X30 на десяти ядрах, а оперативная память китайской новинки составит 8 гигабайт, для хранения файлов в смартфоне предназначено 64 гигабайта физической памяти.

Что касается Meizu Pro 7 Pus, то за быстродействие функций отвечает передовик Exynos 8895. Модель будет выпущена с 6 и 8 гигабайтами «оперативки», а флеш-память составит 128 гигабайт.

Стоимость младшей модели «семерки про» будет колебаться от 486 до 560 долларов в зависимости от комплектации, а на старшую версию – от 500 до 550 условных единиц.


Выбор редакции


Еда