Вторник, 19 марта 2024 года

Лучшие смартфоны в России назвали эксперты «Роскачества»

Роскачество вместе с интернациональной организацией по испытанию и исследованию качества товаров провели исследование смартфонов на российском рынке. Организации проверили порядка 3 сотен продаваемых моделей в Российской Федерации.

В качестве критериев оценивания использовалась прочность корпусов смартфонов, долгосрочность работы аккумуляторам в различных режимах эксплуатации, качество съемки фото и видеозапись, а также скорость и производительность микропроцессора и возможности операционной системы на встроенном «железе». В общей сложности перечень пунктов, по которым телефоны сравнивались, содержит 274 характеристики.

По результату оценивания смартфоны получали определенное количество баллов по шкале 5,5. Так на первых четырех местах рейтинга от «Роскачества» расположились портативные устройства коммуникации от южнокорейского производителя Samsung, об этом пишет официальный интернет-сайт государственной организации.

Первое место достается флагманскому смартфону Samsung Galaxy S8, а третье место гордо занимает его «большой брат» Samsung Galaxy S8 Plus, оба смартфона поступили на мировой рынок в конце апреля 2017 года. Как сообщается на портале «Роскачества», флагманам от Apple, а именно iPhone 6 Plus и iPhone 6, выпущенным в 2014 году, удалось занять только седьмую и восьмую строчку списка в рейтинге соответственно.

В десятке лучших по версии Международной ассоциацией потребительских испытаний и исследований качества товаров, кроме Apple и Samsung, попадает также компания LG – смартфон модели G6, занявший пятое место. Стоит отметить новинки от «яблочной» корпорации, которые не смогли пробиться в ТОП-10, модель 2017 года с двойной камерой и 3 гигабайтами оперативной памяти на процессоре A10 c четырьмя ядрами оказывается только на 15-м месте рейтинга.

айфон 7 плюс фото


Выбор редакции


Еда