Вторник, 19 марта 2024 года

Велесницкая выразила готовность дать показания в американском конгрессе

Российский юрист Наталья Веселницкая, которая встречалась с Дональдом Трампом-младшим в ходе предвыборной кампании его отца в 2016 году, заявила о своей готовности дать показания в конгрессе США.

Она отметила, что таким образом намерена развеять так называемую «массовую истерию» вокруг ее встречи с сыном президента США Дональда Трампа и обвинениях в том, что Россия оказала влияние на выборы в Америке, пишет Reuters.

«Я готова прояснить ситуацию, стоящую за этой массовой истерией, но только через адвокатов или свидетелей в сенате», — сказала Весельницкая в интервью российскому телеканалу RT во вторник, 18 июля.

Старший сын президента Дональда Трампа с нетерпением согласился в прошлом году встретиться с Натальей Веселницкой, которую СМИ США назвали представителем Кремля. Американские журналисты утверждают, что он намеревался получить от нее информацию, которая могла бы повредить репутации Хиллари Клинтон.

Ранее Веселницкая заявила, что является частным адвокатом и никогда не получала никаких данных о Клинтон, а также отрицала свою связь с российскими властями.

В Кремле неоднократно опровергали обвинения со стороны Вашингтона о том, что Москва вмешалась в избирательную кампанию, чтобы помочь Дональду Трампу занять место в Белом доме.


Выбор редакции


Еда