Вторник, 23 апреля 2024 года

Новые эмодзи от Apple: Зомби и кормящая мать

Компания Apple продемонстрировала новую коллекцию идеограмм, которые в 2017 году будут доступны в новых операционных системах для смартфонов и планшетов iOS, ноутбуков и компьютеров macOS, а также смарт часов watchOS. День презентации совпадает со всемирным днем эмодзи – 17 июля.

Среди новых смайликов в сообщениях пользователей «яблочных» устройств могут появиться различные персонажи: девушка в традиционном исламском хиджабе, мужчина с черной бородой, бледно-зеленый зомби, а также фантастическая эльфийка и тираннозавр.

Кроме них в новом наборе эмодзи будут четыре смайлика – у одного из них взрывается мозг, другой же создает впечатление полного отсутствия здравого ума, третий смотрит на собеседника звездами вместо глаз, а у последнего, видимо, что-то не так с пищеварением. Дополняют всю эту картину медитирующий парень в позе лотоса, кормящая мать и зебра.

Презентация новых смайлов для сообщений в Apple устройствах прошла 17 июля 2017 года, а вот, когда они появятся непосредственно в операционных системах, пока что не говорится. Вероятнее всего, новые эмодзи будут добавлены в заключительной версии iOS 11, которая сейчас находится в стадии Beta.

В январе этого года международное объединение психологов провело исследование, результат показал, что при помощи смайликов, используемых в текстовых сообщениях, можно выполнить оценивание связи в век цифровых технологий, в частности – личностные качества пользователей. Специалисты из области психологии уверены, что использование смайлов и картинок при общении в Сети играет такую же важную роль, как, например, жестикуляция, мимика лица или тон голоса человека. По мнению экспертов, смайлы – неотъемлемая составляющая общения в современном мире, создающая эмоциональной оформление и посыл у сообщений.


Выбор редакции


Еда