Четверг, 18 апреля 2024 года

Тела пропавшей в 1942 году семейной пары нашли в швейцарских Альпах

Сотрудники швейцарской железнодорожной компанией Glacier 3000 обнаружили останки тел мужчины и женщины в районе подъемника на леднике Цанфлеурон в швейцарских Альпах. Марселин и Франсин Дюмулин пропали без вести более 70 лет назад.

Их дочь Марселин Удри-Дюмулин, которой на данный момент уже исполнилось 79 лет, сказала, что к ней пришло «чувство глубокого успокоения». В интервью газете Le Matin она рассказала, что она с братьями и сестрами «всю свою жизнь искала» своих родителей. Они были уверены, что уже никогда не увидят их живыми, но надеялись «в один прекрасный день» похоронить их должным образом, пишет CBS News.

Обнаружение останков двух тел в плавучем леднике, после столь долгой неизвестности позволило им осуществить свою мечту.

«На похороны я не буду одевать черное. Я думаю, что белый цвет был бы более уместным. Он символизирует надежду, которую я никогда не теряла», — сказала Марселин Удри-Дюмулин.

Находку сделали 14 июля на леднике Цанфлеурон на высоте более 2 600 метров над уровнем моря. На снимке, опубликованной компанией Glacier 3000, видна обувь и истлевшая одежда с останками тел. По словам полицейских, пара, скорее всего, погибла в результате несчастного случая, упав в разлом между глыбами льда. Когда ледник отступил, тела оказались наружи.

«Тела лежали рядом друг с другом. Это были мужчина и женщина в одежде, датированной примерно периодом Второй мировой войны. Они прекрасно сохранились в леднике. Их вещи также остались неповрежденными», — сказал руководитель компании Glacier 3000 Бернхард Чаннен.

Удри-Дюмулин – младшая из семи детей, родившихся в семье Дюмулин. Они пропали 15 августа 1942 года, когда отправились в поход в горы в районе туристического курорта Кантон Вале.

Местные спасательные группы более двух месяцев искали супружескую пару, после чего власти страны официально признали их пропавшими без вести.


Выбор редакции


Еда