Пятница, 19 апреля 2024 года

Минздрав Кировской области опубликовал годовые итоги своей работы

С каждым годом уровень качества здравоохранения в России и в каждом регионе в частности значительно повышается. Обеспечивается это за счёт массового внедрения информационных технологий и других методов налаживания работы медучреждений. Министерство здравоохранения Кировской области в сфере улучшения здравоохранения во всей стране буквально лидирует.

Стоит заметить, что на преобразования, осуществлённые региональным Минздравом, не было потрачено ни одной лишней копейки, что в условиях тяжёлой экономической ситуации в стране достойно отдельной похвалы. Помогла в наведении порядка в здравоохранении в Кировской области массовая информатизация отрасли. Благодаря ей удалось сэкономить значительную часть бюджетных средств. В рамках информатизации во всех медучреждениях региона удалось ввести специальную систему «Планирование», которая ведёт электронный учёт контроля и расходов препаратов. Также с помощью этой системы ведётся первичная документация, обеспечивается корректное обеспечение медучреждений на всех уровнях. С её помощью удалось сэкономить около 150 миллионов рублей только за один год.

За предыдущий год Кировская область присоединилась к проекту «Бережливая поликлиника». В рамках этого проекта проводится модернизация больниц и поликлиник, способствующая уменьшению очередей и оптимизации расходов. К проекту уже присоединились четыре крупных медучреждения в областном центре, а до конца 2017 года к проекту «Бережливая поликлиника» включится ещё 11 различных больниц и поликлиник.

Достижения Минздрава Кировской области должен служить примером для остальных региональных Министерств здравоохранения в России.

 

 


Выбор редакции


Еда