Вторник, 19 марта 2024 года

Samsung планирует извлечь редкие металлы из отозванных Galaxy Note 7

Сегодня представители Samsung Electronics Co Ltd объявили о планах по извлечению около 157 тонн ценных редких металлов из отозванной серии Galaxy Note 7. Таким образом компания планирует минимизировать воздействие на окружающую среду от взрывоопасных смартфонов.

В заявлении корпорации говорится, что компоненты, вроде модулей камер, микросхем и экранов, будут применяться в качестве запчастей для присылаемых на ремонт устройств или продаваться. Компания, как известно Reuters, также планирует извлечь ценные металлы: кобальт, золото, серебро или медь, из компонентов, не подлежащих повторному использованию.

Проблемы с безопасностью Galaxy Note 7, приведшие к закрытию производства, обошлись Samsung в 5,4 миллиарда долларов операционной выручки. Фирма продала около 3 миллионов смартфонов до второго и окончательного отзыва в октябре.

Успешный апрельский старт флагманского Galaxy S8, по мнению аналитиков, указывает на то, что компания восстанавливается от удара. Но в Samsung неоднократно поступали требования от экологических организаций, вроде Greenpeace, вернуть в оборот редкие металлы из изъятых из обращения устройств.

В рамках утилизации южнокорейская фирма также выпустила на местные рынки модифицированную версию Note 7. Устройство поступило в продажу в этом месяце.


Выбор редакции


Еда