Вторник, 16 апреля 2024 года

Audi «прокачала» свои спорткары R8 и TT

Компания Audi улучшила автомобили собственного выпуска – модели R8 и TT становятся еще более спортивными благодаря заводскому тюнингу.

Сотрудники подразделения Audi Sport последнее время работали над созданием новых деталей, которые могли бы улучшить характеристики и повысить параметры производительности немецких спортивных автомобилей. В результате выпускаются новые тормоза, диски для колес, подвески и другие компоненты.

Проект по модернизации спорткаров получил название Audi Sport Performance Parts, его основные задачи – это улучшение воздушной динамики машины, а вместе с тем – обеспечение комфорта на скорости, которая теперь становится еще быстрее и достигается за более короткий промежуток времени.

Для создания новых деталей подразделение использовало сверхлегкие материалы. После замены, к примеру, тормозной системы, вес автомобиля сразу же уменьшается на 1 килограмм и 100 граммов. Благодаря замене колесных дисков, спортивный автомобиль облегчается еще на 7,2-8 килограмм, а это немало. В особенности уменьшает вес модернизация салона – убрав диван из Audi TT, «выигрывается» дополнительно 20 килограмм.

Помимо этого в отделе Audi Sport разработали антикрыло большого размера, что позволяет удвоить прижимную силу: 52 килограмма при скорости 150 километров в час, а также 250 килограмм, когда авто разгоняется до 330 километров в час.

При ослаблении системы ограничения скорости, модель TT может повысить максимальную скорость разгона на 30 километров. Напомним, что изначально она составляет 250 км/ч, а увеличить допускается до 280 км/ч.

Представители немецкой автомобильной компании рассказывают, что приобрести комплектующие Audi Sport Performance Parts можно будет, как при покупке нового автомобиля от производителя, так и с наличием машины, купленной ранее.


Выбор редакции


Еда