Четверг, 25 апреля 2024 года

Две немецких туристки стали жертвами поножовщины в Египте

Работники и сотрудники охраны курортного отеля Захабия в Хургаде задержали человека, который убил двух немецких туристок и ранил еще четырех человек.

Нападение произошло в пятницу, 14 июля, на одном из популярных курортов на побережье Красного моря к югу от египетской столицы Каира. Местный житель с ножом напал на отдыхающих. Две женщины из Германии скончались на месте от полученных травм. Еще двум туристам потребовалась госпитализация, сообщает Reuters.

С территории отеля Захабия нападавший отправился на соседний пляж отеля Sunny Days El Palacio, где набросился еще на двух человек, прежде чем сотрудникам охраны и работникам курорта удалось его задержать.

Это была первая крупная атака на иностранных туристов после аналогичного нападения на этот же курорт более года назад. Среди пострадавших числятся два гражданина Чехии и два туриста из Армении.

«У него был нож, и он три раза ударил каждого из них. Они скончались на пляже. Затем он перепрыгнул через стену между отелями и поплыл к другому пляжу», — рассказал один из сотрудников службы безопасности отеля El Palacio.

Пресс-служба МВД Египта пока отказалась назвать мотив нападавшего. По предварительной информации, он целенаправленно выискивал среди отдыхающих иностранцев.

В МИД Германии заявили, что произошедшее — «особенно коварный и преступный акт».

«Согласно последней информации, это было преднамеренное нападение на иностранных туристов — особенно коварный и преступный акт, который вызывает печаль, тревогу и ярость», — говорится в заявлении официального представителя немецкого дипведомства.

Курорт Хургада расположен примерно в 400 км к югу от Каира и является одним из самых популярных мест отдыха в Египте на Красном море среди иностранцев

Напомним, что в январе 2016 года двое мужчин, вооруженных пистолетом, ножом и поясом смертника, пробрались на пляж отеля в Хургаде и ранили двух иностранных туристов.


Выбор редакции


Еда