Пятница, 29 марта 2024 года

Милонов предлагает запретить приложения для онлайн-знакомств‍: «Ямы с кипящей проституцией»

Депутат Госдумы Виталий Милонов обратился в Роскомнадзор с просьбой рассмотреть возможность блокировки различных приложений для онлайн-знакомств на территории России. По его словам, данные приложения способствуют развращению молодежи и легализируют занятие проституцией.

В новый бой за нравственность россиян пустился депутат Госдумы Виталий Милонов. На этот раз он собирается прикрыть приложения для знакомств.

Депутат направил в Роскомнадзор предложение запретить в стране все приложения для онлайн-знакомств. Соответствующее заявление опубликовано в группе Милонова «ВКонтакте».

Милонов уже направил своё требование в Роскомнадзор. Депутат уверен, что такими сайтами пользуются педофилы, проститутки и мошенники. И он намерен избавить людей от моральной напасти.

«Они превратились из средств борьбы с одиночеством в легализованную, по сути, площадку для промискуитета и занятия проституцией», — цитирует Милонова его пресс-служба.

По словам депутата, в стране необходимо запретить Tinder, Badoo и многие другие аналогичные программы. Милонов считает, что около трети зарегистрированных пользователей оказывают «возмездные услуги сексуального характера».

Больше всего Милонова заботит реакция детей на такие приложения, потому что у молодого поколения «могут быть сломаны представления об отношениях между мужчиной и женщиной» из-за «попустительства греха и похоти на этих площадках».

«Когда мы ловили педофилов, 30 пойманных гавриков из 50 обжились на сайтах знакомств, — рассказал «Комсомолке» депутат. — А дети, не понимая опасности, регистрируются на этих мерзких порталах. Потом мы капнули глубже. И выяснилось, что эти электронные площадки стали рынками секс-рабынь. Там легкодоступные тела за небольшую плату можно получить на ночь. И снять там можно даже представителя своего же пола. Это рассадники Содома и Гоморры. Это выгребные ямы Интернета, которые дьявольской воронкой всасывают туда неокрепшие умы людей. Мы видим хитрые искушения. Нормальные люди должны знакомиться в обществе, а не в этой канаве. Все как идиоты сидят в соцсетях. Получается не любовь двух сердец, а союз компьютерных скриптов».

Однако идея депутата оказалась многим не по душе. Мол, мир меняется и к нему нужно подстраиваться, а не рубить запретами с плеча.

«Думаю, Милонов решил хайпануть немножечко на соцсетях, — поделился с «КП» психолог Павел Жавнеров. — Заниматься поиском негодяев на этих сайтах, блокировать преступников должны администраторы и силовики. У нас появилась мода не решать проблему, а пытаться её запретить. Просто идти по сложному пути никто не хочет. Нужно придумывать фильтры, которые отличат анкету негодяя от нормального пользователя. Многие боятся Интернета, не хотят принимать факт, что основное общение протекает там. Люди по всему миру знакомятся, заводят отношения и семьи, находя партнеров на сайтах знакомств. А тут появляется Милонов, который хочет все разгромить, разрушить и растоптать. Так нельзя!»


Выбор редакции


Еда