Пятница, 29 марта 2024 года

Психологи советуют, как защитить себя при общении с «энергетическими вампирами»

Эксперты из Центра позитивной психологии что в Пенсильвании проанализировали негативные последствия от общения человека с энергетическими «вампирами» и рассказали, как не потратить на них все свои нервы и силы.

По мнению учёных, существует вещи, на которые не следует тратить своё время и силы, например, простой человек не может изменить ситуацию в Сирии, а потому не нужно выводить стратегию по решению проблемы, этого всё равно не удастся сделать. Так же обстоят дела и с «энергетическими вампирами», людьми, которые буквально воруют позитивны эмоции и умеют подстраивать людей под себя. Такие представители отличные стратеги, они способны контролировать эмоции собеседника. Это неплохо, если речь идёт о положительных сторонах ощущений.

Речь не идет о том, что отрицательных эмоций не должно быть вообще, ведь вы не буддийский монах в медитации. Даже гнев иногда может быть полезен, однако ключевое слово здесь – иногда. Ведь негативные эмоции разрушают только человека, ощущающего их. Каждое взаимодействие с таким типом людей является эквивалентом глотания яда и ожидания смерти другого человека.

Добавьте все, что доставляет радость, и попытайтесь победить в этой битве, просто отказавшись от нее, иначе это чревато тупиком, откуда обессиленному человеку выйти сложно. Тратьте время и энергию на людей и проекты, которые улучшают жизнь. Однако надо учесть, что расставаться с «энергетическими вампирами» сложно, ибо они хорошие стратеги, в плане удержания людей возле себя.


Выбор редакции


Еда