Четверг, 28 марта 2024 года

Jaguar презентовал свой новый компактный кроссовер E-Pace с Wi-Fi‍

Российские дилеры Jaguar сегодня начинают прием заказов на новый кроссовер E-PACE, мировая премьера которого состоялась в Лондоне 13 июля. Как сообщает пресс-служба Jaguar Land Rover, на российский рынок новинка поступит весной 2018 года, но при этом цены на автомобиль уже объявлены.

Так, в самой доступной комплектации Jaguar E-PACE будет стоить 2 455 000 рублей. При этом стоимость топовой версии составит 3 850 000 рублей.

Новый автомобиль стал самым компактным во всей линейке известного бренда. Автомобиль выпустят в двух вариациях: с дизельным двигателем мощностью 150, 180 и 240 лошадиных сил или с бензиновым двигателем с мощностью 260 или 300 лошадиных сил.

На российском рынке будут представлены только модели с полным приводом и автоматической коробкой передач. Самая продвинутая комплектация позволит разогнаться до 100 километров в час за 6,4 секунды.

Автомобиль будет доступен и с механической, и с автоматической коробкой передач. В качестве АКП используется 9-ступенчатая трансмиссия ZF.

Также для нашего рынка в стандартное оснащение автомобиля входят: подогрев лобового стекла, рулевого колеса, передних сидений, функция стояночного обогрева двигателя и салона с дистанционным управлением и возможностью запуска со смартфона. Кроме этого, в стандартную комплектацию включено запасное колесо уменьшенных габаритов.

Пятиместный компактный автомобиль с дизайном и динамикой спорткара оснащен новейшими технологиями, такими как мультимедийная система Touch Pro, которая обеспечивает доступ к интернет-приложениям во время поездок. 4G-роутер позволяет подключить до восьми мобильных устройств.

Также в кроссовере есть цветной 12,3-дюймовый TFT щиток приборов и проекционный дисплей и технология Configurable Dynamics: персонализация настроек рулевого управления, работы дроссельной заслонки и трансмиссии.

Объем багажника Jaguar E-PACE составляет 577 л. Это один из самых широких багажников в сегменте: 1057 мм между колесными арками и 1311 в самом широком месте. Также под полом расположено пространство объемом 93 л, которое может быть использовано для хранения запасного колеса.

Задние сиденья складываются в соотношении 60:40. Это решение создает пространство объемом 1234 л и позволяет перевозить предметы длиной до 1568 мм.

Производство нового E-PACE для российского и европейского рынков будет осуществляться в Австрии на заводе компании Magna Steyr. А для китайского рынка модель будут собирать на предприятии Chery Jaguar Land Rover в Чаншу.

Такое решение обусловлено тем, что производственные мощности Jaguar Land Rover в Великобритании загружены практически полностью. E-PACE станет новым членом семейства SUV от Jaguar вслед за первым концептом электрического кроссовера I-PACE и спортивным SUV F-PACE – лауреатом престижной премии «Лучший автомобиль года 2017».


Выбор редакции


Еда