Среда, 24 апреля 2024 года

Microsoft установит Skype в новые модели BMW для онлайн-конференций‍

Компания Microsoft намерена встроить программное обеспечение Skype в систему управления автомобилей немецкой марки BMW. О таких планах было объявлено на онлайн-конференции, сообщает газета «Коммерсантъ».

Предполагается, что внедрение сервиса позволит автомобилистам проводить онлайн-конференции, находясь непосредственно в машине.

Новая функция позволит водителю автоматически присоединяться к запланированным групповым видеоконференциям без необходимости набирать номер вручную. Также система будет информировать пользователя о предстоящих собраниях.

На начальной стадии данная услуга будет доступна в Германии, Франции, Великобритании и США, но позже планируется ее внедрение и на других рынках.

В корпорации Microsoft пообещали обеспечить более тесную интеграцию iDrive с контактами, календарями и списками дел из сервиса Microsoft Exchange.

В январе 2017 года стало известно, что автомобили BMW будут оснащены голосовым помощником Microsoft Cortana, который предоставляет водителю расписание, выстраивает оптимальный маршрут движения и активирует систему автопарковки. В дальнейшем эта практика охватит и более широкий рынок.


Выбор редакции


Еда