Пятница, 29 марта 2024 года

Дональд Трамп заявил, что в разговоре с Путиным был очень жестким

Президент США Дональд Трамп рассказал, что во время встречи со своим российским коллегой Владимиром Путиным вел себя очень жестко, передает Reuters. Американский лидер также отметил, что сожалеет о том, что во время личной встречи не спросил, поддерживал ли его Путин.

При этом он подчеркнул, что позиция Вашингтона по целому ряду направлений расходится с той, которой придерживается Москва.

Трамп также отметил, что за время своего президентства предпринял шаги, которые, по его мнению, не должны понравиться России, например, увеличение расходов на военное оборудование США и поставку сжиженного природного газа в Польшу. Также последствиями своих действий он назвал снижение цен на нефть, передает РИА «Новости».

«Я был очень жестким в общении с Путиным», — сказал Трамп, добавив, что главы государств имеют «очень важные отношения, которые могут спасти многие жизни, например, благодаря перемирию (в Сирии — ред.)».

Ранее Трамп заявил, что поладил с российским президентом Владимиром Путиным, но добавил, что тот предпочел бы видеть на посту президента США Хиллари Клинтон.


Выбор редакции


Еда