Суббота, 20 апреля 2024 года

Уфологи изучили новые снимки поверхности Марса от NASA и пришли к выводу, что на планете разбился корабль пришельцев

Уфологи изучили новые снимки поверхности Марса от NASA и пришли к выводу, что на планете разбился корабль пришельцев, к обломкам которого даже подъезжал марсоход с Земли. Об этом сообщает агентство Nation News.

Есть ли жизнь на Марсе? Несмотря на то, что было давно доказано обратное, планета была обитаемой, но только миллионы лет назад, и то теоретически, поскольку именно миллионы лет назад там была вода в жидком виде, уфологи с этим не согласны.

Многие из них активно «заселяют» Марс кем угодно и в каком угодно виде, даже считая, что там может то ли колония лилипутов жить, то местные жители обитают где-то под грунтом.

Уфологи так или иначе регулярно отмечают всё новые «факты НЛО» на Марсе. Например, буквально недавно в Сети появились сведения об оценке очередной фотографии.

Загадочный снимок NASA изучил один из самых известных уфологов Маурисио Риус, который утверждает, что на них изображен именно разбившийся еще в 2004 году корабль инопланетян. Ученый направил официальный запрос в космическое агентство, однако его представители в ответ удалили снимки с сайта.

В NASА, естественно, его мысль не поддержали, заметив, что это только обломки земного аппарата, когда-то пытающегося сесть на поверхность. Специалисты рассказали, что увиденный им объект всего лишь разбившийся в 2004 году марсоход, имеющий земное происхождение.

Собственно, вероятность правдивости последней версии достаточно велика, поскольку Марс, как и вообще космос, пытались осваивать и осваивают методом проб и ошибок. Многие автоматические космолёты и всевозможные зонды, отправляемые за пределы за Земли, или сразу ломались, или не выдерживали при попытке куда-нибудь сесть, разваливаясь на куски.

Соответственно, это также мог быть вот такой корабль, который не сумел припланетиться правильно, потому и оказался вот в таком состоянии. Само то, что полноценным исследованием сейчас занимается только марсоход Curiosity, доказывает, что другие аппараты действительно просто разбивались так или иначе.

Тем не менее уфологов настораживает тот факт, что почему-то через какое-то время после вопроса о возможном НЛО фото заменили на полностью чёрный квадрат. Причину такому событию в NASA сообщать не стали.

В настоящее время на сайте NASA в галерее фото Марса ни чёрный квадрат, ни снимок, заинтересовавший Руиса, не обнаружен, как нет и других, сколько-нибудь ему подобных и как-либо подтверждающих версию об НЛО. Все имеющиеся кадры подписаны с указанием того, где они сделаны, показывая красивую, но абсолютно безжизненную планету, где отсутствуют признаки «летающих тарелок».


Выбор редакции


Еда