Четверг, 25 апреля 2024 года

Агрессивные феминистки пытались сорвать концерт Вуди Аллена в Гамбурге‍

Концерт джазового ансамбля из Нового Орлеана, США, в составе которого играет американский режиссер Вуди Аллен, пытались сорвать в Гамбурге две феминистки. Две голые девушки из феминистской организации FEMEN выбежали на сцену во время выступления коллектива, пишет New York Times.

Две радикальные феминистки сорвали концерт американского артиста широкого профиля Вуди Аллена, который кинематографист уютно давал в немецком Гамбурге в составе оркестра «Новый Орлеан». События имели место 11 июля в концертном зале Elbphilharmonie.

Как гласят многочисленные сообщения в соцсетях, в разгар выступления на сцену пробрались частично неодетые активистки, при этом открытые части их тел были исписаны укорами режиссеру. Таким образом они попытались привлечь внимание к скандалу с обвинениями в изнасиловании им приемной дочери.

Активистки выкрикивали лозунги против сексуального насилия. Они потребовали перестать умалчивать обвинения в адрес 81-летнего режиссера по поводу сексуального насилия в отношении его приемной дочери.

По данным издания, женщины выбежали на сцену с обнаженными торсами и заявили:

«Остановите культуру молчания!». 

Надписи на их телах напоминали те, которыми отмечают себя активистки FEMEN.

Напомним, в феврале 2014 года газета New York Times опубликовала письмо приемной дочери Аллена – 28-летней Мэлоуин Фэрроу, которая рассказала, что в 7 лет он ее изнасиловал. Против режиссера проводили расследование в 1993 году, но обвинения против него не выдвинули. Сам Аллен не подтверждает насилие над дочерью.

Четырехкратному обладателю «Оскара» Аллену 81 год. Одно из серьезных хобби режиссера — джаз и игра на кларнете.


Выбор редакции


Еда