Пятница, 19 апреля 2024 года

Youtube видео: разбившийся в США военно-транспортный самолет мог перевозить боеприпасы‍

В американском штате Миссисипи разбился американский военно-транспортный самолет С-130, 16 человек погибли. Об этом сообщил местный телеканал Mississippi News Now со ссылкой на местные власти.

Местные СМИ отмечают наличие на борту разбившегося военно-транспортного самолета большого количества боеприпасов, в связи с чем сотрудников экстренных служб просят держаться подальше от места крушения. Работы на месте ЧП продолжаются.

По предварительным данным, разбился C-130 «Геркулес». Катастрофа произошла вечером в понедельник, 10 июля. Как ранее сообщали «Известия», жертвами авиакатастрофы стали 16 человек. Поиск тел погибших продолжается.

Самолет C-130 Hercules вылетел из города Мемфис, однако куда именно он направлялся, пока неизвестно. Воздушное судно разбилось в поле неподалеку от шоссе к северу от города Джексон, столицы штата Миссисипи, сообщает сайт НТВ.Ru.

Предполагается, что самолет взорвался в воздухе на шоссе в округе Лефлор. По предварительной информации телеканала WBRC Fox 6 News, во время полета на борту самолета произошел взрыв, после чего он рухнул.

Радиус разлета фрагментов C-130, который вылетел с базы в штате Теннесси, может свидетельствовать о том, что «Геркулес» взорвался в воздухе. Обломки нашли по обеим сторонам проезжей части. По словам полицейских, на борту находилось множество боеприпасов, что затрудняет спасательные работы.

Очевидец рассказал, что самолет упал в поле. К тому времени, как он добрался до места, огонь уже разгорелся настолько сильно, что приблизиться к обломкам было нельзя.

Как пишет Fox News, машина, разбившаяся в 140 километрах к северу от города Джексон, принадлежала Корпусу морской пехоты США, где уже подтвердили данную информацию.

Причины катастрофы пока неизвестны.


Выбор редакции


Еда