Четверг, 25 апреля 2024 года

McDonald’s запустил сервис доставки еды в Москве

Сеть ресторанов McDonald’s запустила в Москве сервис доставки еды, в пилотном проекте участвуют шесть ресторанов столицы, сообщили в пресс-службе компании.

«В данный момент мы тестируем сервис по доставке с UberEATS в отдельных ресторанах Москвы. В пилотном проекте участвуют шесть ресторанов», — сказали в пресс-службе.

По словам одного из менеджеров McDonald’s, проект стартовал в среду, 28 июня. Он осуществляется в тестовом режиме, и на сегодняшний день в нем участвуют шесть ресторанов, однако их число будет расширяться.

Это рестораны на Шарикоподшипниковской улице, на улице Сергия Радонежского, в Газетном переулке, на Проспекте Мира, на Измайловском Валу и на Волгоградском проспекте.

Доставка доступна в радиусе 1,3 километра от ресторана, ее можно заказать на сайте McDonald’s или через приложение UberEATS. Стоимость доставки составляет 99 рублей. В McDonald’s отметили, что сеть намерена выходить в регионы вместе с UberEats. Других партнеров McDonald’s пока не рассматривает.

«Нам важно получить оценку нашего нового сервиса от его пользователей. При реализации новой услуги мы будем учитывать впечатления наших гостей, делать выводы о том, какие процедуры нам необходимо оптимизировать и какой опыт использовать во всех ресторанах», — добавили в сети ресторанов.

На минувшей неделе ряд СМИ сообщил о том, что компания McDonald’s подала в Роспатент заявки на регистрацию товарных знаков «МакДоставка» и McDelivery, а также соответствующего логотипа.

В мае тестовую доставку в Москве и регионах запустила другая сеть быстрого питания — KFC. В проекте принимают участие 27 ресторанов в Москве и области, а также в 10 городах на Урале. Минимальная сумма заказа отсутствует, а стоимость доставки варьируется в зависимости от адреса.

Сеть ресторанов быстрого питания McDonald’s была основана в 1940 году братьями Диком и Маком Макдоналдами. Первое заведение они открыли в городе Сан-Бернардино, штат Калифорния. В настоящее время сеть занимает второе место по количеству точек во всем мире (после Subway).


Выбор редакции


Еда