Пятница, 29 марта 2024 года

Ford отзывает 400 тысяч автомобилей в Северной Америке из-за риска аварий

Компания Ford отзывает 400 тысяч фургонов и автобусов Transit, выпущенных с января 2014-го по июнь 2017 года в США. Причиной стал повышенный риск возникновения аварии из-за технической неисправности.

Неисправности в гибком сцеплении и карданном вале стали причиной отзыва сразу 400 тысяч автомобилей компании Ford в Северной Америке. При эксплуатации автомобилей были выявлены трещины в гибком сцеплении. В компании заявили, что эта неисправность может спровоцировать несчастные случаи.

Автогигант Ford получил не одну жалобу о несчастных случаях и получениях травм. Поэтому разработчики решили проверить все автомобили, которые могли получить дефекты.

Представитель компании сообщает, что в автобусах и фургонах Transit были обнаружены проблемы, которые в результате могут привести с разрыву карданного вала. Также отмечается, что данная поломка может привести к резкой остановке движения, или же к движению после остановки.

Помимо такой опасности, есть вероятность того, что разделенный карданный вал (отделенный от коробки передач) может сильно повредить окружающие детали, среди которых элементы тормозной и топливной систем. В этом случае опасность вырастает в разы, что значительно увеличивает риск аварии.

Руководство Ford приняло решение о том, что все автомобили Transit, чей пробег составляет около 48 тысяч километров, обязательно должны пройти небольшой ремонт и проверку. Все работы автопроизводитель будет осуществлять абсолютно бесплатно.

В автоконцерне отметили, что данная неисправность не привела ни к одному несчастному случаю, а отзыв автомобилей вызван мерами предосторожности.


Выбор редакции


Еда