Пятница, 19 апреля 2024 года

Украину планируют оштрафовать за нанесение ущерба репутации «Евровидения»

Референтная группа, призванная изучить конфликтную ситуацию между Украиной и Россией на минувшем конкурсе «Евровидение», рекомендовала организаторам конкурса наказать Украину, применив санкции в виде серьёзного штрафа.

Европейский вещательный союз, правообладатель конкурса «Евровидение» намерен оштрафовать Украину за отказ пустить на территорию страны российскую певицу Юлию Самойлову, сообщает Reuters со ссылкой на заявление EBU, Европейского вещательного союза.

По мнению руководства организации, решение властей Украины отказать в участии в конкурсе российской представительнице нанесло ущерб репутации европейского конкурса.

Сумма штрафа не указывается. По информации Reuters, речь идет о «большом штрафе за большие задержки в организации «Евровидения», прошедшего в мае в Киеве, а также недостаточное взаимодействие с EBU по поводу участия российского исполнителя», передает агентство.

Что касается санкций по отношении к России — их, скорее всего, применять не будут, ограничившись выражением сожаления по поводу отсутствия нашей страны на конкурсе в этом году.


Выбор редакции


Еда