Вторник, 19 марта 2024 года

Диетологи рассказали о новом способе отказа от привычки ночных перекусов

Найден эффективный способ как избавиться от привычки есть по ночам. На протяжении дня необходимо употреблять достаточное количество белка, клетчатки, глюкозы и фруктозы, питание должно быть полностью сбалансированным. Поздний ужин не желателен, а завтрак не следует делать слишком ранним, советуют диетологи.

Диетологи выяснили, как воздержаться от еды поздним вечером и ночью. Исследователи из университетов Гарварда и Орегона выяснили, что во избежание «ночного дожора» необходимо плотно завтракать. Согласно выводам экспертов, те, кто хорошо завтракает, обычно имеют меньше проблем с лишним весом и перееданием. Ученые советуют во время первого приема пищи есть овсяную кашу, яйца или авокадо.

Кроме того, следует включить в свой рацион достаточное количество белка и клетчатки, благодаря которым можно дольше чувствовать себя сытым и, соответственно, не есть лишнего. Чем больше этих веществ люди употребляют в течение дня, тем с меньшей вероятностью им будет хотеться чего-нибудь вредного к позднему вечеру.

Ученые заявили, что ночью людям хочется есть из-за сбоев в циркадных ритмах. Это приводит к тому, что в позднее время суток организм требует крахмалистую, сладкую и соленую пищу. Это естественно приводит к набору лишних килограммов.

Также специалисты советуют ограничить использование различных гаджетов во время еды, так как они отвлекают мозг и способствуют употреблению больших порций. Аналогично действует и телевизор. Полезным будет завести журнал питания, чтобы следить за своими привычками в еде и, по возможности, ликвидировать наиболее вредные из них, пишет Bel Marra Health


Выбор редакции


Еда