Вторник, 19 марта 2024 года

Чиновника в Кузбассе отстранили от работы из-за драки с соседями

Руководитель департамента промышленности Кемеровской области Сергей Карпунькин был отстранен от должности после драки с соседями по даче. Об этом говорится в сообщении, опубликованном на сайте администрации Кемеровской области.

«В СМИ появилась информация, что соседи по дачному участку обвиняют его в угрозах и нанесении телесных повреждений во время конфликта, произошедшего на бытовой почве», — сообщают в пресс-службе.

Губернатор Кемеровской области Аман Тулеев поручил разобраться в ситуации. Карпунькин отстранен от исполнения своих обязанностей на время проверки.

Отмечается, что временно исполнять обязанности начальника департамента будет начальник управления промышленности Юрий Ударцев.

Ранее СМИ сообщили, что накануне между чиновником и его соседями по даче произошел конфликт из-за того, что чиновник вместе с друзьями громко слушал музыку. Сообщается, что во время конфликта Карпунькин якобы избил соседей.

Сюжет с обращением соседей Карпунькина появился 27 июня на телеканале РЕН ТВ. По словам одной из пострадавших, конфликт произошел в ночь на 25 июня. Соседи возмутились тем, что Карпунькин слишком громко слушает музыку. В ответ чиновник, его жена и их гости напали на соседей.

«Когда попытались сказать, что так себя вести нельзя, соседка Карпунькина (жена Сергея Карпунькина) накинулась на меня, сбила меня с ног», — рассказала пострадавшая.

По словам женщины, нападавшие были в состоянии алкогольного опьянения. В результате драки также пострадали дочь и отец женщины.

В пресс-службе главного управления МВД по региону сообщили, что пострадавшие подали заявление в полицию.

«Поступило сообщение о драке, произошедшей между владельцами дачных участков в СНТ «Рябинка». Предварительно установлено, что между соседями на бытовой почве произошла словесная ссора, которая переросла в драку. В настоящее время по данному факту полицейские проводят проверку», — заявили в пресс-службе МВД.


Выбор редакции


Еда