Вторник, 23 апреля 2024 года

Угонщик вертолета в Венесуэле подозревается в связях с ЦРУ

Офицер полиции Венесуэлы Оскар Перес, который 27 июня осуществил атаку на здание Верховного суда страны с вертолета, потребовал отставки президента страны Николаса Мадуро. Об этом он заявил в своем видеообращении в аккаунте в Instagram.

Весь мир сейчас следит за ситуацией в Венесуэле. Там началось восстание против правительства. Объявил о нем офицер полиции. Оскар Перес угнал вертолет и атаковал здание Верховного суда. Эти кадры облетели все телеканалы. Министр связи и коммуникаций Венесуэлы Эрнесто Вильегас заявил, что Переса подозревают в связях с ЦРУ и посольством США.

Очевидцы рассказывают — сначала были выстрелы, а потом с борта запустили две гранаты, одна из которых не взорвалась. Все это происходило во время выступления президента Николаса Мадуро. Лидер страны уже заявил — исполнители будут найдены и наказаны.

На улицы Каракаса вывели бронетехнику, к поискам подключили спецназ. В другом районе столицы нацгвардейцы избили троих депутатов и нескольких репортеров. Они собирались зайти в парламент, но силовики сделать это не позволили.

В республике не первый месяц продолжаются протесты. В них участвуют профсоюзы, студенты и представители оппозиции. И каждая демонстрация заканчивается столкновениями с полицией. Ежедневно поступает информация о десятках пострадавших. То, что дело дойдет до беспорядков, было понятно задолго до начала акций. Мадуро заранее распорядился привести войска в повышенную готовность.


Выбор редакции


Еда