Вторник, 19 марта 2024 года

Путин посетит ветхое жилье, на которое жаловалась жительница Ижевска

Президент РФ Владимир Путин выполнил обещание и приехал в дом к жительнице Ижевска, которая пожаловалась на аварийные условия своего жилья в ходе «Прямой линии» 15 июня.

Президент прибыл в Ижевск с рабочей поездкой, в ходе которой посетит концерн «Калашников» и примет участие в заседании бюро Союза машиностроителей России и Лиги содействия оборонным предприятиям.

Однако сразу по прилету в Ижевск Путин решил заехать и лично проинспектировать условия, в которых проживает жительница города Анастасия. Она встретила президента на крыльце дома вместе с тремя детьми и сестрой. Вся семья ютится в одной комнате, в которую можно попасть через трехметровую кухню.

Водоснабжение жители проводили за счет собственных средств, газ по-прежнему отсутствует. Уже после «Прямой линии», по словам Анастасии, подъезд к дому, который был в ямах, засыпали гравием.

Наглядно президент убедился в непригодных для жизни условиях уже с крыльца. Деревянная лестница, которой жители пользуются ежедневно, прогнила и даже латки, сделанные наспех, не спасают ситуацию.

В ходе «Прямой линии» с президентом 15 июня жительница Ижевска рассказала главе государства, что аварийный дом, в котором она живет, будет расселен только в 2029 году. Путин тогда пообещал во время поездки в Удмуртию разобраться в ситуации с расселением аварийного жилья.


Выбор редакции


Еда