Среда, 24 апреля 2024 года

Этуш в тяжелом состоянии остается в реанимации

Актер Владимир Этуш находится в реанимации. Об этом сообщил источник в экстренных службах Москвы.

Ранее сообщалось, что народный артист СССР, 95-летний актер Владимир Этуш после падения на лестнице у поликлиники был госпитализирован в НИИ скорой помощи имени Склифосовского.

«В. Этуш остается в реанимации отделения нейрохирургии; температура нормальная, 36,6», — сказал собеседник агентства.

Владимир Абрамович Этуш родился 6 мая 1922 года в Москве, но датой рождения в паспорте значится 6 мая 1923 года. Поступив в театральное училище сразу после окончания школы, в сентябре 1941 года Этуш ушел добровольцем на фронт. В 1943 году под Запорожьем был тяжело ранен.

После госпиталя получил вторую группу инвалидности и был комиссован. В 1944 году вернулся на четвертый курс Театрального училища имени Щукина.

В 1945 году Владимир Этуш окончил театральное училище и был приглашен преподавать в нем. В том же году он начал работать в Московском театре имени Вахтангова, с которым связана вся его жизнь.

Этуш до сих пор выходит на сцену в нескольких спектаклях. Владимир Этуш снялся более чем в 40 картинах, самыми известными ролями стали товарищ Саахов в «Кавказкой пленнице» (1966), Шпак в фильме «Иван Васильевич меняет профессию» (1973) и инженер Брунс в фильме «Двенадцать стульев» (1971). С 2003 года Владимир Этуш — художественный руководитель Щукинского училища.


Выбор редакции


Еда