Вторник, 19 марта 2024 года

Конкурс красоты на АЭС в Чехии завершился скандалом: стажёрку на предприятие выбирали по фото в бикини

Крупнейший в Чехии производитель электроэнергии — атомная электростанция «Темелин» — оказался в центре скандала. Руководство АЭС объявило конкурс, по итогам которого намеревалось взять к себе на работу стажёра. Кандидатов на должность набралось 10 — и все девушки, отбирать которых руководство решило по горячей фотосессии в бикини, сделанной внутри одной из градирен станции, пишет Лайф.

Позднее фотографии девушек пресс-служба АЭС выложила в социальные сети, где пользователи должны были проголосовать за одну из конкурсанток. Та, чья фотография наберёт больше всего лайков, и получит должность стажёра на АЭС.

Общественность Чехии, однако, сочла конкурс неэтичным. Возмущение вызвал тот факт, что одна из девушек получит карьерное продвижение не за профессиональные качества, а за привлекательную внешность.

В результате руководство станции принесло извинения и объявило, что предложит стажировку всем участницам.

«Конкурс был нацелен на продвижение технического образования. Если его первоначальное видение вызывало сомнения или беспокойство, мы очень сожалеем», — говорится на странице компании в Facebook.


Выбор редакции


Еда