Вторник, 16 апреля 2024 года

Жадные хозяева отелей сорвали курортный сезон в Крыму

В Ассоциации туроператоров России заявили, что жадные хозяева отелей сорвали курортный сезон в Крыму. Местные отельеры подняли цены на 30%, ожидая прошлогоднего наплыва туристов, но открывшаяся Турция с «всё включено» и дешёвыми ценами переманила большинство россиян.

В АТОР не сдерживали эмоций, когда называли решение хозяев крымских отелей и гостиниц поднять цены, мягко говоря, «неразумным». Представители ассоциации считают, что показатели 2016 года «вскружили голову» отельерам, но они не учли всех факторов и продемонстрировали свою жадность.

Туристический поток в Крыму в этом году уменьшился на 20%, говорят туроператоры. Хозяева отельного бизнеса утверждают, что лишь на 12%. В прошлом году для большинства российских туристов относительно дешёвые и доступные Турция и Египет были закрыты.

В 2017 турецкий берег вновь рад видеть отечественного отпускника, тем более завышенные крымские цены отпугивают даже «лояльного» туриста из России. Отмечается, что отельеры Крыма всё же начинают понимать свою неправоту и снижать цены, но это только в июне.

Впереди июль и август, которые традиционно считаются более дорогими по деньгам. Российские туроператоры не уверены, что жадность хозяев крымских гостиниц и отелей снова не перевесит разумные доводы.


Выбор редакции


Еда