Пятница, 19 апреля 2024 года

В Китае открыли «магазин будущего», в котором нет ни продавцов, ни очередей‍. Видео

В Китае открылся уникальный магазин будущего в котором нет очередей и продавцов. Такая необычная торговая точка работает благодаря солнечным батареям. Данную новость поведали зарубежные СМИ.

Беспилотный круглосуточный мини-маркет, работающий на колесах, впервые открылся в Китае. Он стал первым в мире, пишет RT.

Электроэнергией его питают обычные солнечные батареи, установленные на крыше. Надо сказать, что вся экосистема торговой точки основана на искусственном интеллекте и мобильном приложении.

Проект называется Moby. Его разработала шведская компания The Moby Mart. Павильон рассчитан на круглосуточное обслуживание. В нем нет водителя и продавцов, а потому нет и очередей.

(adsbygoogle = window.adsbygoogle || []).push({});

Все продукты на прилавки торговой точки поставляются с помощью искусственного интеллекта. А при совершении необходимой покупки специальное приложение списывает со счета требуемую сумму после сканирования штрих-кода.

Такой передвижной магазин считается достаточно экономичным, доступны в эксплуатации и экологически чистым. По мнению разработчиков, при открытии указанной торговой точки не надо тратить деньги на аренду помещения и расходы на персонал. Все вопросы, которые у покупателей возникают по товару, можно решить благодаря голограмме.


Выбор редакции


Еда