Четверг, 25 апреля 2024 года

Немецкие ученые вплотную приблизились к освоению ядерного синтеза

Стало известно, что группа немецких ученых из университета Макса Планка начала работу по созданию нового вида энергии из ядерного синтеза. Им удалось максимально приблизиться к освоению ядерного синтеза, о чем они рассказали в статье для профильного издания.

 Исследователи провели эксперименты путём подогрева большого количества чистого водовода, что позволило создать имитацию необходимых условий для солнечного ядра. С помощью этого у атомов возникнет потребность присоединения один к другому, тем самым освободив невероятное количество энергетического потенциала, сформировав подобным образом ядерный синтез.

Работы по созданию лаборатории на юге Франции ведутся полным ходом, внутри самого реактора будет проведено взаимодействие электрического тока и плазмы, что окончательно поспособствует расплавлению вещества.

В создании механизма произведения ядерного синтеза ученые получили подобные результаты уже после разработки особого «контроллера».

Новейшим «замедлителем» либо «физическим контроллером» можно замедлить поток «бегущих» электронов в реакторе, тем самым предотвращая его разрушение.

По мнению Линнеа Хесслоу, ученого из Технического института Чалмерса, понимая и разрабатывая такой метод контроля, человечество преодолевает важнейший рубеж на пути к созданию полноценно функционирующего технологического потенциала.


Выбор редакции


Еда