Вторник, 19 марта 2024 года

«Лебединое озеро» покажут в московском метро с 25 на 26 июня: на станции «Новослободская» пройдет «Ночь русского балета»

Артисты театра «Кремлевский балет» выступят на платформе станции «Новослободская» Московского метрополитена в ночь с 25 на 26 июня. Об этом сообщает в четверг ТАСС со ссылкой на пресс-службу столичного метро.

«Тысячи болельщиков со всего мира приехали в Москву на матчи Кубка конфедераций. Для того, чтобы у них остались самые теплые воспоминания о посещении нашей гостеприимной страны, Московский метрополитен и Государственный Кремлевский дворец проведут уникальное мероприятие — «Ночь русского балета» в исполнении труппы театра «Кремлевский балет», — говорится в сообщении.


На импровизированную сцену выйдут народная артистка России Наталья Балахничева, заслуженные артисты России Михаил Мартынюк и Ирина Аблицова, а также другие артисты балета. Музыкальное сопровождение будет дано в записи.

— Театр «Кремлевский балет» впервые выступает в пространстве метро. Это наша совместная акция с Московским метрополитеном. Она пройдет в рамках Кубка конфедераций FIFA-2017 в России, — рассказал «Известиям» начальник пресс-службы Государственного Кремлевского дворца Константин Ярошевский. — Это уникальное мероприятие призвано продемонстрировать гостям столицы русское гостеприимство и красоту нашего балета.

Начало концерта — в 2.30. В это время столичный метрополитен уже закончит работу. Но специально для поклонников «Кремлевского балета» станция «Новослободская» будет открыта.

По словам Константина Ярошевского, на «Ночь балета» приглашены волонтеры и болельщики Кубка конфедераций FIFA-2017, а также участники розыгрыша в социальных сетях Государственного Кремлевского дворца и Московского метрополитена.


Выбор редакции


Еда