Вторник, 19 марта 2024 года

Названы самые безопасные SUV на авторынке России

Список самых безопасных SUV на российском авторыке составила редакция «Дейли-Мотор». В топ-5 вошли кроссоверы и внедорожники с самыми лучшими показателями краш-тестов института безопасности и дорожного движения США.

Лидером рейтинга стала модель Audi Q7. Эта машина получила максимальный индекс безопасности — 10 баллов. Автомобиль оснащен 3-литровым двигателем, который выдает 333 лошадок. Кроме того, модель имеет множество систем безопасности. Стоимость Audi Q7 — 3,75 млн рублей.

На вторую строчку мы поместили BMW X1, которая как и лидер нашего рейтинга Q7 имеет 10 баллов из 10 по версии института безопасности дорожного движения США, однако, к сожалению, не имеет никаких дополнительных систем безопасности (помощники водителю) в качестве стандартных функций.

Приобрести их можно в качестве дополнительной опции. Стоимость базовой версии BMW X1 в России начинается от 1 миллиона 880 тысяч рублей.

Mercedes-Benz GLE с показателем в 9,7 баллов замыкает тройку рекордсменов. Кроссовер стоимостью в 4,030 млн рублей оснащен системой удержания на полосе, помощником движения, системой мониторинга слепых зон.

Четвертым в нашем ТОП-е стал южнокорейский вседорожник – Hyundai Santa Fe с аналогичным с GLE баллом – 9,7. Несмотря на то, что единственной стандартной функцией в этой модели является наличие камеры заднего вида, за дополнительную плату или более дорогую комплектацию можно получить в распоряжение множество активных систем безопасности.

В их числе окажутся адаптивный круиз-контроль, система автоматического экстренного торможения с распознаванием пешеходов, парковочный помощник, мониторинг слепых зон и многое другое. Стоимость этого кроссовера в России составляет 1 миллион 794 тысячи рублей.

На последнем месте оказался японец Mazda CX-5 стоимостью 1,369 млн рублей. В стандартную комплектацию кроссовера входят система безопасного торможения, контроля над движением в полосе, система мониторинга «мертвых» зон.


Выбор редакции


Еда