Пятница, 19 апреля 2024 года

Шесть человек пострадали в результате наезда автомашины на пешеходов в Ньюкасле

Автомобиль врезался в группу людей возле мечети в городе Ньюкасл-апон-Тайн на северо-востоке Англии. Об этом сообщила в своем Twitter газета The Daily Mail.

Сообщается, что наезд был совершён на пешеходов возле спортивного центра Westgate, где проходило празднование Ураза-байрама. На данный момент известно о пяти пострадавших.

На месте инцидента работают сотрудники экстренных служб и полиции. Стражи порядка задержали 42-летнюю женщину. Она была помещена под стражу.

«Полиция ведет расследование с целью выяснить, что именно произошло, но на данный момент мы не считаем, что это инцидент, связанный с терроризмом», — говорится в коммюнике, распространенном полицией графства Нортумберленд.

«Полиция задержала 42-летнюю женщину, которая в настоящий момент находится в отделении полиции», — отмечается в коммюнике.

«25 июня, в районе 09:14 (11:14 мск) полиция Нортумберленда получила сообщения о том, что автомобиль столкнулся с пешеходами поблизости от спортивного центра West gate в Ньюкасле-апон-Тайне», — приводятся детали произошедшего.

Как сообщает британский телеканал Sky News со ссылкой на информацию службы скорой помощи графства Нортумберленд, в больницу «Ройал Виктория» доставлены шесть человек, включая троих детей.

Ранее полиция графства Нортумберленд сообщала в Twitter о пяти пострадавших.

«Службы оказания экстренной помощи находятся на месте происшествия. Подтверждено, что пострадали пятеро человек». — сказано в сообщении.


Выбор редакции


Еда