Вторник, 19 марта 2024 года

Турецкий президент Эрдоган потерял сознание во время утренней молитвы в мечети

Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган упал в обморок во время утренней молитвы в мечети, в настоящий момент он чувствует себя хорошо. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на газету Hurriyet.

По данным издания, Эрдогану стало плохо во время молитвы в честь праздника Ураза-Байрам утром в воскресенье. Президент Турции объяснил ухудшение своего здоровья скачком давления.

«У меня случился небольшой скачок давления из-за сахарного диабета, — приводит издание слова турецкого лидера. — Сейчас уже все хорошо».

 

Ранее телеканал CNN Turk сообщил, что в воскресенье утром во время молитвы в мечети Мимара Синана в городе Аташехир в провинции Стамбул Эрдоган потерял сознание.

По информации газеты, когда Эрдогану стало плохо, к нему подбежали охранники, затем его унесли на носилках. Потом приехали врачи и оказали ему срочную медицинскую помощь на месте, после чего Эрдоган пришел в себя.

Журналистов не пускали к мечети, президент дал интервью после окончания молитвы.

В воскресенье мусульмане по всему миру отмечают окончание священного месяца Рамадан. В этом году он начался 26 мая. Это месяц поста, в течение которого мусульмане с рассвета до заката отказываются, в частности, от приема пищи и питья.

Турецкому лидеру 63 года. В 2012 году ему делали операцию на желудке.


Выбор редакции


Еда