Четверг, 25 апреля 2024 года

Британский музыкант случайно рассекретил имя художника Бэнкси

Имя известного британского художника граффити Бэнкси случайно раскрыл английский драм-н-бэйс-музыкант Клиффорд Прайс (Голди).

Прайс в интервью подкасту Distraction Pieces заявил, что многие пытаются заработать на рисунках Бэнкси, передает The Telegraph.

«Напечатайте на футболки имя Бэнкси объемным шрифтом — и готово. Можно продавать. При всем уважении к Роберту. Думаю, он блестящий художник. Он перевернул мир искусства», сказал исполнитель.

После этой фразы Прайс осекся и сразу же поменял тему разговора, отмечает СМИ. Тем самым, музыкант косвенно подтвердил версию о личности таинственного андерграундного художника.

Так, предположительно, под псевдонимом Бэнкси скрывается один из основателей английской трип-хоп-группы Massive Attack Роберт Дель Ная. До того как стать музыкантом, Дель Ная занимался граффити.

В прошлом году журналист Крейг Уильямс провел собственное расследование и пришёл к выводу, что Бэнкси является основателем Massive Attack. По его словам, граффити художника в течение 12 лет появляются в местах проведения концертов трип-хоп-группы.

Граффити уличного художника Бэнкси начали появляться в начале 1990-х годов в Бристоле. Там же родился и музыкант Роберт Дель Ная. Сам Дель Ная также отмечал, что дружит с Бэнкси.


Выбор редакции


Еда