Вторник, 19 марта 2024 года

Иосиф Пригожин обвинил Киев в вымогательстве взятки: за миллион долларов украинская сторона обещала не включать продюсера в «черный список»

Российский продюсер Иосиф Пригожин обвинил украинские власти в вымогательстве взятки, сообщает «Россия-24». Выступая  в эфире программы «Пресс-конференция со Стасом Натанзоном», продюсер рассказал, что ему звонили из Киева и предлагали заплатить миллион долларов за то, чтобы его не вносили в так называемый «чёрный список».

 «Для них это бизнес. Просили миллион долларов. Если бы мы заплатили, ни под какие санкции мы бы не попали», — заявил Пригожин телеканалу «Россия-24».

Ранее продюсера внесли в список лиц, которые якобы представляют угрозу для национальной безопасности незалежной. В перечне также значится супруга Пригожина певица Валерия и ряд других российских деятелей культуры.

В прошлом году министерство культуры Украины обнародовало черный список российских деятелей культуры, которые, по мнению украинских властей, «создают угрозу национальной безопасности» страны. Иосиф Пригожин попал в этот список вместе с супругой певицей Валерией и многими другими российскими деятелями культуры.


Выбор редакции


Еда