Пятница, 19 апреля 2024 года

Наследство гангстеров: драгоценности Бонни и Клайда выставлены на аукцион‍ в Массачусетсе

В Массачусетсе, США, проходит аукцион «Гангстеры, преступники и хранители закона». Среди прочих интересных экспонатов на торги выставлена песня, написанная американским гангстером Аль Капоне, а также ювелирные украшения Бонни и Клайда. Об этом сообщает Associated Press. 

В субботу, 24 июня, стало известно, что в американском Кембридже пройдет аукцион «Гангстеры, преступники и хранители закона», в рамках которого планируется продать различные предметы, так или иначе связанные с гангстерами времен Великой депрессии.

В частности, с молотка уйдут ювелирные украшения, которые ранее принадлежали знаменитым грабителям Бонни Паркер и Клайду Беррору.

На торги в Массачусетсе также выставлена музыкальная пьеса знаменитого гангстера Аль Капоне «Юмореска». Мафиози написал ее в 1930-е годы во время заключения в Алькатрасе. Как отмечают организаторы торгов, «Юмореска» — одна из двух песен, написанных Аль Капоне за решеткой. Как передает ВВС, за ноты планируется выручить свыше 20 тысяч долларов.

Среди других лотов также числится письмо криминального босса Джона Готти, известного как «Тефлоновый дон», передает Би-би-си.

 

В 2012 году уже проходил подобный аукцион в Нью-Хэмпшире. Тогда за оружие и документы самых знаменитых американских преступников удалось выручить 1,1 миллиона долларов. В частности, пистолеты Бонни и Клайда ушли с молотка за 500 тысяч долларов.


Выбор редакции


Еда