Среда, 24 апреля 2024 года

В ЛНР заявили о полном соблюдении «хлебного перемирия»

Замкомандующего оперативным командованием ДНР Эдуард Басурин сообщил, что очередной «режим тишины» на востоке Украины, предусмотренный на период сборки урожая, соблюдается всеми сторонами конфликта.

О соблюдении «хлебного перемирия» обеими сторонами конфликта на линии соприкосновения журналистам рассказал замкомандующего корпусом Минобороны ДНР Эдуард Басурин.

Приверженность перемирию подтвердили также в Народной милиции ЛНР, заявив об отсутствии каких-либо нарушений.

Договоренности об очередном режиме прекращения огня на востоке Украины с 24 июня были достигнуты ранее в среду на встрече Контактной группы.

«Хлебное перемирие» вдоль всей линии соприкосновения продлится на период сбора урожая — до 31 августа.Режим предотвращения огня был прерван к 02:00. Об этом информирует Донецкое агентство новостей.

ВСУ за минувшую ночь около 10 раз нарушили режим тишины, докладывают сотрудники Минобороны самопровозглашенной ДНР. «Мы возлагаем надежды, что сотрудники ОБСЕ проведут собственные расследования по предварительным последним данным фактам обстрелов и отметят это в своих отчетах», информирует ДАН.

Там применялось стрелковое вооружение. Всего в ЛНР докладывают о 12 нарушениях перемирия. Оно было согласовано 21 июня участниками Контактной группы по урегулированию конфликта в регионе. Это время было создано для сбора урожая. Стороны конфликта не один раз пытались установить перемирие, однако на все 100% закончить столкновения пока не удается.


Выбор редакции


Еда