Пятница, 19 апреля 2024 года

Ученые выяснили, что потепление делает людей агрессивными

Ученые из США рассказали, что потепление делает людей более агрессивными. По информации от специалистов, зной и жара часто становятся причиной нервных срывов. Некоторые ученые утверждают, что в результате потепления население нашей планеты станет более раздражительным и не будет приносить обществу должную пользу.

Американские ученые штата Иллинойс и Пенсильвания провели исследования с целью выяснить, как повышение температуры влияет на людей. Им в ходе научной работы удалось отметить интересную закономерность: люди, работающие при высоких температурах, становятся более равнодушными, эгоистичными и меньше помогают другим.

Исследователи сообщили, что именно в летний период практически во всех странах мира фиксируется огромный всплеск преступной активности. Специалисты уверены, что такая негативная тенденция напрямую связана с повышением температуры воздуха, которое достаточно плохо воздействует на психологическое здоровье человека.

Ученым удалось определить, что люди во время жары становятся более равнодушными к своим собратьям. Из-за смены погодных условий, к которым не привык организм, человек начинает постоянно чувствовать себя нехорошо, что сказывается и на его настроении.

Проведенное исследование объяснило, почему в жарких странах уровень преступности выше, чем в тех, где климат умеренный или холодный.


Выбор редакции


Еда