Четверг, 28 марта 2024 года

Фейк или правда? Слухи о двухнедельной ночи на Земле снова взволновали интернет-пользователей

Специалисты Национального аэрокосмического агентства (NASA) США предупреждают, что в ноябре текущего года наша планета погрузится во мрак не менее чем на две недели. Об этом сообщил глава агентства Чарльз Болден. 

Ученые предполагают, что в период с 15 по 29 ноября 2017 года в нашей Солнечной системе будут проходить фантастические события. Послание уже направлено в Белый дом для рассмотрения.

В своем докладе ученый пишет, что такое явление обусловлено столкновением Венеры и Юпитера с параллелизмом — масштабным событием для всей Солнечной системы. То есть Венера пройдет на юго-западе Юпитера, а ее свет будет в 10 раз ярче, чем обычно.

При этом сильно повысится температура Солнца, из-за чего оно окрасится в синий цвет. До привычной температуры звезда остынет в течение 15 суток.

Если расчеты ученых верны, то подобное событие вызовет сотни химических реакций. Огромное количество водорода выделится в космос. Когда этот элемент дойдет до нашего светила, то произойдет мощнейший взрыв на его поверхности.

Температура Солнца поднимется до 9 000 градусов по Кельвину. Процесс вызовет нарушение жизнедеятельности небесного тела, который продержится около 15 земных суток. Затем все придет в норму.

Специалист прогнозирует это явление на период с 15 по 29 ноября 2017 года.

Однако на деле всё это — несерьёзная антинаучная утка, которая была опубликована в американских СМИ ещё два года назад и непонятным образом появилась вновь. Чарльз Болден не публиковал никаких официальных сообщений NASA и не выступал на конференциях с подобными заявлениями.


Выбор редакции


Еда