Вторник, 19 марта 2024 года

Ученые заявили, что извержения на Солнце уничтожат Землю за три дня‍

Британские ученые заявили, что извержения на поверхности Солнца могут погубить все живое на Земле за три дня. Результаты исследования опубликовали представители Университета Рединга.

Научное сообщество за последнее время наблюдает неоднократное увеличение солнечной активности. Исследование ученых Университета Рединга привело к сенсационному выводу о механизме и тяжести влияния солнечной энергии на здоровье человека.

Радиоактивные «выбросы» негативным образом сказываются на здоровье метеозависимых людей. Такие вспышки также значительно увеличивают шансы на развитие у людей онкологических заболеваний, заявили ученые.

Согласно исследованию, опубликованному в Nature Reports, «извержения» на Солнце достигают земной поверхности всего за трое суток. Первыми под удар попадают представители экипажа МКС, а также пилоты и пассажиры самолетов.

Как выяснили ученые, кратковременный рост солнечной активности и «выбросы» солнечной энергии, случающиеся все чаще, значительно усиливают риск появления разных онкологических заболеваний у людей.

В то же время, эффективные способы защиты от радиоактивного воздействия пока еще не изобретены. Особенная опасность во время подобных «взрывов» солнечной активности грозит также пилотам и пассажирам самолетов, уточняют ученые.


Выбор редакции


Еда