Пятница, 19 апреля 2024 года

Диетологи определили продукты, наиболее подходящие для перекусов

Практически четверть ежедневных калорий американцы получают из снэков. Группа американских ученых из Университета Кейс Вестерн Резерв (Case Western Reserve University) и Университета Миннесоты (University of Minnesota) под руководством Джули Хесс применила к различным снэкам индекс питательных веществ (Nutrient-RichFoodsIndex) – этим методом оценивается наличие нутриентов в том или ином продукте. Йогурт показал наилучший результат.

Группа исследователей из Университетов Миннесоты и Кейс Вестерн Резерв смогли узнать, какие продукты больше всего подходят для перекусов. Оказалось, что не вся привычная нам еда может благотворно повлиять на здоровье при употреблении ее в качестве перекуса. Как оказалось, для этой цели ученые провели целое исследование, в ходе которого оценили содержание в таких продуктах натрия, кальция, белков, сахара, а также других компонентов.

Как рассказали ученые, самым полезным и питательным продуктом для перекуса стал йогурт. По мнению специалистов, именно в нем содержится наибольшее количество вышеперечисленных полезных элементов при небольшом насыщении продукта сахаром и жирами, которые так не любят диетологи. Также эксперты поясняют, что полезными продуктами в этом отношении оказались молоко, орехи и фрукты. А вот сладости, по мнению специалистов, в качестве перекуса лучше не использовать.


Выбор редакции


Еда