Вторник, 19 марта 2024 года

Похожий на человека ягненок появился на свет в ЮАР. Местные жители испугались вмешательства темных сил

Странный ягненок, напоминающий человека, напугал жителей южноафриканского поселения Леди-Фрер. Среди граждан села это вызвало панику, они связали это с проявлением «темных сил». Информацию об этом передает местное печатное издание IOL.

Согласно сведениям исследователей, невзирая на соответствующие слухи и схожее количество хромосом, животное не может забеременеть от человека. Поэтому, отмечают профессионалы, не до конца сформировавшийся ягненок имеет приметы гуманоида, однако ни в коей мере не является отпрыском овцы и человека.

«Суеверные жители живут в страхе после того, как овца родила «наполовину человека, наполовину зверя», — сообщается в одной из подписей к опубликованной фотографии.

«Федеральное агентство новостей» уточняет, что люди испугались вмешательства темных сил. Таблоид отмечает, что появление «получеловека» вызвало панику среди жителей деревни и Департамент развития сельских районов ЮАР был вынужден выслать специалистов для проведения экспертизы.

«Мы можем подтвердить, что это не фальшивое фото. Сильно деформированный ягненок, который на первый взгляд напоминает человека, действительно родился у овцы в деревне Леди Фрерэ на этой неделе», — заявила представитель Департамента доктор Мрвеби.

По словам специалистов, необычный вид животного вызван мутацией, спровоцированной вирусом лихорадки Рифт-Валли, которым была заражена овца.


Выбор редакции


Еда