Вторник, 19 марта 2024 года

Ученые NASA прогнозируют, что в будущем на Земле будут идти вечные дожди

Специалисты НАСА заявили, что в скором времени на нашей планете начнутся бесконечные дожди. Правда это произойдет не внезапно, а постепенно. Убеждения специалистов основаны на наблюдениях последних лет.

Учёные из Национального аэрокосмического агентства США выступили с заявлением, в котором предположили, что в будущем на Земле установятся непрекращающиеся осадки.

Как рассказали ученые, постоянно дождливая погода на планете установится в течении определенного промежутка времени. За этот период осадки будут выпадать все чаще, а дождливая погода будет все продолжительнее.

Изучения климата нашей планеты только подтвердило предположение ученых. Они уверены, что дожди в скором времени будут идти все чаще и чаще, а затем и вовсе постоянно. За последние 40 лет число осадков уже существенно выросло. При сохранении этой тенденции на планете может произойти потоп.

Говоря о причинах подобного явления, эксперты напоминают о климатических переменах, которые претерпела наша планета в последние десятилетия. Ключевая роль влияния на климат принадлежит прогреванию земной атмосферы.

Глобальное потепление приводит к тому, что вода с поверхности всё быстрее испаряется. Исчезают восходящие потоки воздуха, происходит испарение облаков. Конденсат из-за охлаждения воздушных масс образуется всё чаще, что и приводит к более частым осадкам.


Выбор редакции


Еда