Четверг, 28 марта 2024 года

На Youtube появилось видео нового магазина Apple в Чикаго с крышей в виде MacBook‍

Британское архитектурное бюро Foster+Partners предложило оригинальный элемент дизайна крыши нового магазина Apple в Чикаго. Строительная бригада выложила логотип на серебряной прямоугольной крыше магазина, сделав его похожим на гигантский MacBook. 

Корпорация Apple крайне внимательно отнеслась к строительству своего нового фирменного магазина в американском городе Чикаго: даже крыша торгового павильона выполнена в форме одного из бестселлеров компании MacBook.

Разработанный Foster+Partners проект магазина представляет собой пространство площадью 20 тысяч квадратных футов. После завершения у здания будет стеклянные стены и тонкая крыша из углеродного волокна.

После обработки она напоминает гигантский портативный компьютер, видом которого уже могут насладиться жители Чикаго.

«Крыша изготовлена из лёгкого материала, используемого в корпусах яхт, что позволило сделать её тонкой. И логотип Apple наверху», — сообщает Chicago Tribune.

На данный момент известно, что в фирменном магазине покупатели смогут ознакомиться со всеми новинками, расположенными на площади 20 тысяч квадратных метров, само здание и его «фирменная» крыша будут просматриваться с моста Мичиган авеню.

Дата открытия магазина пока неизвестна, однако, судя по видео, строительство уже близится к концу.


Выбор редакции


Еда