Вторник, 19 марта 2024 года

СК возбудил дело по факту нападения на врача в хабаровской больнице

В Хабаровском крае возбуждено уголовное дело о нападении на врача. Об этом сообщил старший помощник руководителя краевого управления СК РФ Илья Гудков.

«По факту нападения 31-летнего мужчины на врача больницы номер 10 города Хабаровска расследуется уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 115 УК РФ («Умышленное причинение легкого вреда здоровью»). Решается вопрос об избрании в отношении нападавшего меры пресечения в виде заключения под стражу», — сказал Гудков.

Инцидент произошел вечером в четверг, 22 июня. По предварительным данным, в больницу обратился 31-летний мужчина с жалобами на здоровье, во время осмотра хирургом он стал вести себя неадекватно, агрессивно, бросил во врача стулом. Медицинский работник вышел из кабинета, но пациент догнал его в коридоре, повалил на пол и избил.

31-летний мужчина пришел в приемный покой медучреждения с жалобами на боль в животе. Осматривавший его дежурный хирург задал вопрос о многочисленных шрамах, имевшихся на теле мужчины, однако вместо ответа тот бросил в доктора стул.
Врача госпитализировали с сотрясением мозга, травматическим вывихом плеча, ушибами и ссадинами.

Нападавшего задержали прибывшие на вызов полицейские.


Выбор редакции


Еда