Четверг, 28 марта 2024 года

Концерн «Калашников» начал серийное производство нового разведывательного беспилотника

Концерн «Калашников» приступил к серийному производству нового беспилотника ZALA 421-16Е2, предназначенного для координации и управления наземными группами войск и роботизированной техники, а также ведения разведки, сообщили журналистам в пресс-службе компании. 

На этот год портфель заказов на комплексы с ZALA 421-16Е2 уже сформирован. Среди заказчиков есть как государственные органы и предприятия, так и различные коммерческие структуры.

«Ни в России, ни в мире нет аналогов ZALA 421-16Е2 по функционалу, простоте и надежности эксплуатации. К тому же беспилотное воздушное судно имеет бесшумный режим полета, что столь важно для силовых структур. При этом первые аппараты уже переданы заказчикам», — сказал заместитель генерального директора группы компаний ZALA AERO (входит в «Калашников») Никита Захаров.

Как сообщает заместитель генерального директора Никита Захаров, работа над технологией длилась в течение двух лет.

«Ни в России, ни в мире нет ему аналогов по функционалу, простоте и надежности эксплуатации. К тому же беспилотное воздушное судно имеет бесшумный режим полета, что столь важно для силовых структур. При этом первые аппараты уже переданы заказчикам. Ожидается, что в 2017 году комплекс беспилотной авиационной системы пройдет этап госиспытаний», — рассказал Никита Захаров.

Отметим, что его уже демонстрировали в июле на Международном авиационно-космическом салоне и в августе на выставке «Армия-2017».
Одной из главных особенностей ZALA 421-16Е2 является небольшая масса в 7,5 килограмма.

Радиус действия по передаче видеоинформации в сложных метеоусловиях оставляет не менее 30 километров, а по управлению не менее 50 километров.

Гарантированная продолжительность полета нового БПЛА составляет четыре часа, его взлет осуществляется с рук без использования катапульты.


Выбор редакции


Еда