Вторник, 19 марта 2024 года

Японская компания «Субару мотор» отзывает в России более 24 тысяч автомобилей Impreza и Forester

Японский автомобильный концерн Subaru отзывает из Российской Федерации около 20 тысяч автомобилей. Такие действия связаны с тем, что в работе системы подушек безопасности Takata были найдены дефекты.

Уточняется, что действия коснутся автомобилей модели Subaru Impreza и Subaru Forester, выпускаемые с сентября 2007 года по октябрь 2010. Также известно, что в данный момент практически 25 тысяч автомобилей попадут под отзывную компанию.

Как сообщили в Росстандарте, причиной отзыва является возможное проникновение влаги в газогенераторе подушки безопасности для пассажира производства компании Takata Corp.

Это может спустя некоторое время привести к дефекту газогенератора и повысить риск получения повреждения при срабатывании фронтальной подушки пассажира.

Уточняется, что все отзываемые транспортные средства бесплатно получат новый газогенератор фронтальной подушки безопасности. Все работы по ремонту возложит на себя руководство автомобильного концерна Subaru.

Ранее стало известно о том, что автомобильный концерн Nissan отзывает 976 авто Terrano из России из-за проблем с колесом руля и подрулевым переключателем.


Выбор редакции


Еда