Пятница, 19 апреля 2024 года

Народные умельцы в гараже сварили спиннер из трех автомобилей и показали видео на Youtube-канале

Три отечественных автомобиля использовали умельцы из Новосибирска для создания гигантского спиннера. Видео опубликовали авторы YouTube-канала «Гараж 54». Для эксперимента использовали машины ВАЗ-2109, два из которых были соединены ранее.

Российские умельцы соорудили свой «автоспиннер» из трёх автомобилей ВАЗ-2109. Видео набрало более полумиллиона просмотров за несколько дней.

Для создания спиннера авторы проекта использовали автомобили модели ВАЗ-2109. С помощью сварки они соединили три передние части автомобилей друг с другом и запустили мотор.

Для того чтобы создать «автомобильный спиннер», блогерам пришлось распилить свой старый автомобиль  — две сваренные половины ВАЗ 2109, которые они уже использовали для съёмок ролика в ноябре 2016 года.

Тогда видео «Что будет, если сварить две машины» набрало 3 млн просмотров. К этим половинам видеоблогеры специально приобрели подержанный автомобиль той же модели и сварили три передние части «девяток».

После всех проделанных работ водители постарались использовать спиннер по назначению и покружиться на стоянке. Трём водителям удалось уйти на автомобиле в занос, однако в конце ролика видно, что автомобили серьёзно пришли в негодность – у машин помялись крыши и они задымились.

«Выглядит это всё как настоящий спиннер, но сумасшедшего вращения у нас не получилось, потому что они все [машины] начали ломаться — где-то отвалился порог, где-то сиденье выпало. В результате мы все равно покатались одновременно на трёх автомобилях», — подвел итоги в конце видео ведущий.


Ранее блогеры уже проводили различные эксперименты с авто. Так, они засовывали картофель в глушитель, использовали бутылки от лимонада вместо покрышек и даже создавали авто, работающее на дровах.

Спиннер — развлекательная и антистрессовая игрушка-тренажер. Материал и дизайн подшипников влияет на продолжительность вращения, тип производимых вибрации и шума, создавая сенсорную обратную связь.

Спиннер рекламируется как средство помощи людям, имеющим нарушения способности к концентрации внимания или испытывающим беспокойство, освобождая от нервозной энергичности или стресса.


Выбор редакции


Еда