Четверг, 28 марта 2024 года

Компания Nokia представила несколько новых гаджетов для здоровья

Финская компания Nokia представила несколько устройств из линейки приспособлений для здоровья. В частности, финны показали новые умные весы Nokia Body ($60), которые умеют определять индекс массы тела, жира и воды в процентах, а также небольшой тонометр c Bluetooth Nokia BPM ($130). 

В рамках новой стратегии Nokia из продажи будет убран гаджет Aura Smart Sleep System для мониторинга и улучшения качества сна. Эта система, вышедшая в 2014 году, состояла из настольного устройства-лампы, диагностического коврика с несколькими датчиками и сопутствующего iOS-приложения.

Коврик, который кладется под матрас, отслеживает все движения ночью, включая сердечный ритм и тип дыхания, а прикроватное устройство на основании этой информации рассчитывает время для оптимального пробуждения человека.

При помощи программы можно просматривать все циклы сна и сравнивать их. Несмотря на то что Aura пребывала на рынке почти три года, Nokia решила изъять этот слишком нишевый продукт из продажи, и заняться «изучением других возможностей», сказал Хатчингс.

Вместе с этим финская фирма представила два новых устройства: «умные» весы Nokia Body BMI и прибор Nokia BPM+ для измерения кровяного давления. Новыми их назвать нельзя: гаджеты являются слегка видоизмененными продуктами, ранее выпускавшимися под брендом Withings.

Вернутся на рынок и гибридные смарт-часы Withings Steel HR. По словам Хатчингса, аппарат начнут продавать по маркой Nokia через несколько месяцев, после того как инженеры исправят проблему с гидроизоляцией, из-за которой могло запотевать стекло.

Стоимость смарт-весов составила 60 долларов США, а тонометра – 130 долларов.

Гаджеты лишились традиционного названия Withings, так как Nokia выкупила данный бренд несколько лет назад и внесла ряд собственных изменений в схему ее работы.


Выбор редакции


Еда