Среда, 24 апреля 2024 года

Эксперты вычислили формулу для расчета нужного количества воды для каждого человека

Ученые из Соединенных Штатов Америки в ходе исследовательского проекта вывели формулу, которая поможет рассчитать правильное количество употребления воды. Простые расчеты помогут вычислить идеальную норму для каждого человека.

 От снижения уровня усталости до очищения кожи и улучшения внешнего вида человека — употребление воды решает много чувствительных проблем. К сожалению, большинство из нас не пьют столько воды, сколько нам нужно. Эксперты из медицинского исследовательского центра при Клиники Майо в Миннесоте выяснили, что мужчинам в день необходимо употреблять 13 чашек воды, в среднем, а женщинам достаточно 9. Но речь идет о среднестатистических расчетах, а организм каждого человека является индивидуальным, и точное количество воды можно посчитать с помощью простейшей научной формулы

Эта формула является несложной для применения. На первом этапе необходимо взять ваш вес и разделить его на 2,2. Затем это число нужно умножить на собственный возраст, разделить полученную сумму на 28,3, и в итоге вы получите точное количество воды, которые необходимо употреблять каждый день. Разделите его на 8, чтобы получить объем необходимой воды в стаканах. К сожалению, поскольку формулу разрабатывали американские ученые, она рассчитана исключительно на английскую систему мер. То есть вес необходимо измерять в фунтах, а количество употребляемой воды получать в унциях. Напоминаем, что в одном фунте содержится 450 г, а в одной унции — 28,35 г.

Необходимо также помнить о том, что если вы занимаетесь спортом регулярно, то организму требуется пить больше воды для замены жидкости, которая выходит в виде пота. Американский колледж спортивной медицины сообщает, что спортсменам надо пить дополнительно 340 мл воды на каждые 30 минут занятий.


Выбор редакции


Еда